Забор для дачи

Забор для дачного участка является необходимостью. При выборе необходимо учитывать прочность конструкции, ландшафт, а также следующие факторы:

соответствие СНиП; срок службы; выполнение охранной функции; эстетичность; простота в уходе; стоимость.

Прежде чем купить забор для дачи, обратите внимания на требования п. 6.2 СНиП 30-02-97, в соответствии с которыми запрещается затенять участки соседей. Поэтому необходимо выбирать конструкции в виде сетки или решетки, с высотой не более 1,5 м. Если вы желаете установить глухой забор, договоритесь об этом заранее с другими владельцами дачных участков.

Разновидности заборов

Для дачи можно использовать заборы из различных материалов, которые различаются простотой установки, техническими и конструкционными характеристиками, ценой.

Забор из профнастила

Один из распространенных вариантов забора для дачи, позволяющий защитить участок. Конструкция из профнастила проста в установке и долговечна. Материал не требует специального ухода.

Сетка-рабица

Сетка-рабица является недорогим и простым вариантом. Если требуется, чтобы забор выполнял охранные функции, рассматривайте проволоку с толщиной от 1,8 мм, поскольку тонкие виды поддаются кусачкам. Забор из сетки-рабицы хорошо пропускает свет, что положительно сказывается на росте различных культур. Срок службы ограждения составляет не менее 25 лет.

Деревянный забор

Ограждения из дерева отличаются эстетичностью, простотой монтажа и невысокой ценой. Срок службы достигает 15 лет. При необходимости можно увеличить прочностные характеристики, защитить конструкцию от различных воздействий с помощью антисептиков и покрытия лакокрасочным составом.

Кирпичный забор

Забор для дачи характеризуется отличными охранными функциями, прочностью и долговечностью. Срок службы конструкции составляет не менее 50 лет. Самостоятельно установить кирпичный забор сложно, поэтому рекомендуется воспользоваться услугами специалистов. Это поможет сэкономить время и силы, а также получить прочную, ровную конструкцию.

Поликарбонат

Листы поликарбоната можно самостоятельно закрепить на металлическом каркасе, если есть навыки монтажа. Они отлично защитят участок, а также не требуют ухода. Материал устойчив к коррозии и другим внешним воздействиям.

Если вам нужно установить забор для дачи, обратитесь в нашу компанию. Мы поможем выбрать подходящий материал, быстро установим конструкцию и дадим другие необходимые рекомендации.