Винтовые столбы для забора

Винтовые столбы для забора – современный способ установки ограждений.

Строительная компания "Территория Заборов" регулярно внедряет новые разработки в свои технологические процессы. Одной из наиболее эффективных инноваций стали винтовые опоры, применяемые при установке заборов 3-D и ограждений из профнастила.

«Классический» способ монтажа заключается в использовании металлических столбов вместе с бетонированием. Такой подход, бесспорно, может обеспечить достаточную надежность и устойчивость. Но это довольно трудозатратная процедура, выполнимая далеко не на любом типе местности.

Винтовые опоры значительно снижают объемы работ и время на установку.

Как понятно из названия, элемент представляет собой столб, завершающийся винтовым наконечником, который может быть как сварным, так и литым. Для стандартных ограждений экономичней использовать первый вариант. Основной материал – сталь: 3,5 мм на стенках, 4 мм на лопасти винта. Усиленная конструкция может выдерживать до 4 тонн нагрузки. Винтовые опоры отличаются долговечностью – минимум 30 лет эксплуатации конструкции.

Монтаж проводится двумя способами:

Ручным. Максимальная глубина – 1,5 метра. Применяются рычажная штанга и ключ с насадкой. Механизированным. Используется профессиональный строительный привод.

 Одна из особенностей винтовых столбов – вворачивание ниже уровня промерзания грунта. Этот способ защищает от сезонных колебаний почвы и позволяет противостоять высокой «парусности» полотна забора. Выгодное отличие от фундаментов ленточного типа, не выдерживающих воздействия замерзающей и оттаивающей воды.

 При возведении винтовых столбов не нужны подготовительные работы. Монтаж может вестись на любом типе грунта и практически при всех погодных условиях. Установка одной опоры в среднем занимает порядка 20 минут. Возможно усиление все тем же бетонированием или армированием.

Преимущества использования винтовых свай для клиентов  "Территория Заборов":

Дешевизна. Отсутствие подготовительных работ. Высокая скорость монтажа (как следствие, уменьшение цены за работу мастеров). Надежность.

 Строительная компания "Территория Заборов" использует столбы из стали отечественного производства и дает гарантию как на саму конструкцию, так и на выполненные работы.

 Воспользуйтесь нашими предложениями и получите устойчивый и долговечный забор для дачи или частного владения.